Daily News

Пенсионный фонд решил поменять СНИЛС всей стране из-за аморальной надписи на документе

Ранее Общественная палата заявляла об аморальности нахождения на оборотной стороне свидетельства обязательного пенсионного страхования информации о том, что документ подлежит обмену в том числе, если гражданин сменит пол. Проект постановления о необходимости убрать «позорную» надпись уже направлен из Пенсионного фонда на согласование в Минтруда, пишет Life.ru.

— Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты сообщает вам о своей обеспокоенности фактом размещения на страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования информации о «смене пола», — письмо, начинавшееся такими словами, легло на стол председателя правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антона Дроздова ещё в апреле.

Его автор — первый зампред комиссии Султан Хамзаев — возмущался, что на оборотной стороне карточки СНИЛСа (страховой номер индивидуального лицевого счёта) содержится информация о том, что документ подлежит обмену в случае смены не только ФИО, даты или места рождения (интересно, как это, но мы не об этом), но и пола.

Ламинированная бумажка с аббревиатурой СНИЛС играет важную роль в жизни каждого россиянина. Небольшую зелёную карточку каждый россиянин предъявляет при поступлении на работу, а потом — для оформления пенсии. Общественник утверждает, что фраза о смене пола на документе совершенно аморальна: противоречит закону «О защите детей», пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения, оскорбляет всех верующих, противоречит принципам нравственности и т. д.

Срочные новости в нашем Telegram