Daily News

Перевозчики грозятся пересадить горожан на старые ПАЗики и отказаться от проездных

Недолго радовались жители Петрозаводска тому, что стоимость проезда в маршрутках снизилась до 15 рублей. Скорее всего, уже в ближайшее время такую цену им придется платить не за поездку в новом и удобном ПАЗике, а в старом автобусе или даже в «Газели», которые только-только исчезли с городских улиц.

Как заявили перевозчики в интервью телеканалу «Ника Плюс», понижение стоимости проезда — это вынужденная мера, а не добровольный шаг. Мол, только так они смогут хоть как-то покрыть убытки. О том, чтобы что-то заработать, речи даже не идет: вырученных денег едва хватит на зарплату водителям и на выплату налогов.

Содержать же новые ПАЗики, взятые в лизинг, и расплачиваться за них, перевозчикам больше не по карману. Поэтому они хотят вернуть на линии старые маршрутки, которые не так давно были заменены на новые автобусы. Кроме того, уже сейчас перевозчики заявляют, что не смогут выполнить возложенные на них социальные обязательства и об обещанных проездных билетах для ветеранов и пенсионеров пока придется забыть.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram