Daily News

Петрозаводчан просят помочь собачке, которую бросили умирать в мусорный контейнер (ФОТО)

Мы уже писали, как петрозаводчанка Яна Смирнова спасла пуделя от страшной смерти в мусорном контейнере. Девушка, проходив мимо мусорных контейнеров, услышала слабый полузадушенный то ли хрип, то ли писк. Подойдя к контейнеру, Яна  ужаснулась — в мусоре среди хлама и грязных отходов она увидела замотанную в одеяло и запиханную в полиэтиленовый пакет из-под макарон (!!!) маленькую собачку. Из последних сил пёс звал на помощь, хрипел и задыхался. Не раздумывая, Яна принесла собачку домой. "Узником" мусорного бака оказался карликовый пудель непонятного грязно-жёлтого окраса, с глазами, полными гноя, беззубый и очень истощенный.

Как сообщает в Единой группе помощи животным, утром  вместе с помощниками-зоозащитниками девушки отвезли песика в клинику на Шуйскую. По первичному осмотру — собаке около 16 лет. Почти слепой. Кое-как собачонок сам передвигается, разъезжаются лапки от слабости. Очень больные уши. Отит и, как следствие, глухота. Остеохондроз в силу возраста. Песика определили на передержку.

— Первый день на передержке пёсик постоянно спал, едой и водой интересовался мало. Сейчас начал понемногу есть, у Ирины с рук попил водички. Выражает своё расположение повиливанием хвостика. Давайте вместе поможем этой преданной и брошенной своими хозяевами душе дожить свой положенный срок на Земле в любви и заботе, которых он не получил от когда-то горячо любимых им людей, которым он верой и правдой служил долгие 16 лет! — пишут зоозащитники.

Реквизиты для тех, кто готов ему помочь:  67619600 0129561008 Сбербанк, получатель Смирнова Яна. Подробности о собачке здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram