Daily News

Петрозаводчанам, задолжавшим за коммунальные услуги, отключат туалеты

Петрозаводские коммунальщики составили список  70 человек, которым поставят в канализацию специальные заглушки, если они не оплатят счета за воду.

— Принято решение реализовать предусмотренную 354-м постановлением российского правительства такую меру по борьбе со злостными неплательщиками. Будут проводиться мероприятия по лишению доступа петрозаводских должников к канализации, — рассказал «Республике» генеральный директор комплексного расчетного центра Петрозаводска Глеб Суржко. – Поскольку ситуация с должниками по оплате коммунальных услуг совсем не радует. В частности, за услуги водоснабжения и водоотведения на 1 сентября этого года задолженность перед нами составляет порядка 157 миллионов рублей. Причем значительная часть – около 117 миллионов – это просроченная задолженность.

При этом другие жильцы дома, как и общедомовое имущество – канализационный стояк — не пострадают. На всю процедуру уходит порядка 10-15 минут.

— Сейчас мы проводим обследование по первым конкретным адресам – всего их 70. После того, как мы дважды предупредим должников, начнутся эти мероприятия, — подчеркнул Глеб Суржко. — Надеяться на то, что кто-то из должников избежит этой меры, не стоит. Лучше не рисковать и разобраться со своими долгами.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram