Daily News

Петрозаводчане начали сбор денег, чтобы «сунские партизаны» смогли выплатить разработчику карьера 20 тысяч рублей

После того как городской суд  Петрозаводска постановил взыскать с жителей деревни Суна, выступающих против разработки песчано-гравийного карьера, 20 тысяч рублей в пользу компании-разработчика «Сатурн Нордстрой», петрозаводчане начали собирать деньги, чтобы помочь старикам, живущим на пенсию оплатить судебные издержки предпринимателей. 

Защитники Сунского бора не собираются обжаловать решение суда, хотя во время заседания признались, что оплатить эту сумму им будет непросто.

— Да, мы проиграли этот процесс, и нам придется покрывать судебные издержки фирмы за счет наших пенсий, – заявила «Чернике» после суда жительница деревни Суна Татьяна Ромахина. – Но мы не собираемся сдаваться, и Сунский бор никому не отдадим!.

И буквально через несколько часов на страницах сразу нескольких жителей Петрозаводска появились предложения помочь «сунским партизанам».

— Пусть это будет 10, 50 или 100 рублей. Этим людям нужно обязательно помочь. И я прошу каждого из вас это сделать! — написал в своем профиле депутат Законодательного собрания Андрей Рогалевич. -Кто имеет желание и возможность помочь финансово защитникам Сунского бора, размещаю реквизиты: Карта Сбербанка 639002259002356934 — Ромахина Татьяна Петровна.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram