Daily News

Петрозаводчане нарисуют на снегу гигантскую снежинку, которая может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

21 февраля на международном фестивале «Гиперборея» пройдет флешмоб «Гигантская снежинка». Смысл его в том, чтобы каждый желающий принес с собой двухлитровую бутылку воды, которую позже разведут с краской, выстроил со своими единомышленниками на льду фигуру в форме полукилометровой снежинки и разукрасил фигуру краской из бутылки. Такая фигура имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса в категорию «Самый большой рисунок на снегу».

Такая идея пришла в голову велосипедистам петрозаводского движения VELOVE.  Этот флешмоб, как считают организаторы, украсит фестиваль, а также благодаря ему о нашем городе узнают за пределами Карелии.

Регистрация участников начнется 21 февраля в 12.00 на Онежской набережной около пушек. Каждый желающий принять участие должен принести с собой двухлитровую бутылку с водой. В 13.00 на льду Онежского озера стартует сам флешмоб. Весь творческий процесс будет сниматься с квадрокоптеров с высоты птичьего полета и затем транслироваться на экране главной сцены фестиваля «Гиперборея». Все участники получат памятные призы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram