Daily News

Петрозаводчане собрали и сдали почти 8 тонн макулатуры и пластика!

В прошлые выходные в Петрозаводске прошла акция по сбору макулатуры и пластика. Вторсырье принимали на девяти пунктах, и желающих там было хоть отбавляй. Результат не заставил себя ждать: как пишут организаторы акции, общими усилиями в этот раз они собрали 7,7 ТОНН макулатуры и пластика! В акции приняли участие больше 600 человек.

— Меньше, чем в прошлом году, конечно, но все равно немало! Ведь все это могло оказаться на свалке!  "Компания Эколинт" оценила наш «урожай» в 7 700 рублей, которые мы передадим общественному приюту для животных на следующей неделе. Многие говорили, что 25 мая не самое удачное время для акции, поскольку люди уезжают на дачи. И действительно, прошедшие выходные были жаркими и солнечными. Зато впервые не мерзли волонтеры, стоявшие на точках. Кроме того, мы были приятно удивлены и даже потрясены, что некоторые люди специально возвращались в воскресенье с дач и даже остались в городе, чтобы поучаствовать в акции! Впрочем, благодаря нашим друзьям из городского центра молодежи и из эколого-биологического центра не всем пришлось жертвовать последним солнечным днем на даче, некоторые сдали пластик и макулатуру заранее. Очень радостно и то, что многие люди собирали пластик и макулатуру целый год (после прошлогодней акции). А некоторые говорили, что уже регулярно сдают его на постоянные точки приема!, — добавляют организаторы.

Акцию организовал культурный центр «Новый Акрополь» при поддержке инициативного движения «Зеленая волна». Но, несомненно, она бы не состоялась без перерабатывающей "Компании Эколинт". Организаторы акции выражают ей особую благодарность за постоянное сотрудничество и готовность в любой момент прийти на помощь. Им ведь нужно было вывезти все, что было собрано, и грузчики, и директор, и начальник производства специально ради этого пожертвовали своим выходным.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram