Daily News

Петрозаводчане выйдут на митинг за сохранение троллейбусов

7 ноября в Петрозаводске состоится митинг за сохранение троллейбусов. Напомним, ситуация с троллейбусами в городе сложилась тревожная. Перевозчики выкупили долг троллейбусников и получили контрольный пакет акций. Как рассказала мэр Петрозаводска Галина Ширшина, потеря контроля над троллейбусным управлением чревата прежде всего повышением цены на проезд. Вряд ли он останется на прежнем уровне — 10 рублей.

Также, по словам Ширшиной, под угрозой большой имущественный комплекс предприятия. Если введут конкурсное управление, то имущество просто распродадут по дешевке. Сегодня в Арбитражный суд поступило заявление от небезызвестного перевозчика Николая Тараканова, который просит сменить внешнее управление на конкурсное.  Как сообщила Галина Ширшина, она намерена биться за троллейбусы. По словам мэра, у нее есть план действий, но делиться им с общественностью она пока не может.

— Я буду биться за городской транспорт. И я предупреждаю об этом всех, в том числе перевозчиков. Мне за свои действия точно стыдно не будет, — отметила Галина Ширшина.

Митинг за троллейбусы состоится 7 ноября  с 13 до 14 часов на Студенческом бульваре. Приходите!

Срочные новости в нашем Telegram