Daily News

Петрозаводчанина арестовали за кражу ноутбука

Неудачный рабочий день выдался у 25-летнего работника салона сотовой связи. Молодой человек в один из дней рабочей смены купил сам себе ноутбук за 32 тысячи рублей. Деньги продавец положил в кассу, а ноутбук положил на витрину, чтобы перед уходом забрать. Правда, выходя из магазина, молодой человек не обнаружил купленной им техники.

Как выяснили стражи порядка, продавец ненадолго отлучался с рабочего места, и как раз в это время в торговый зал заходил 29-летний петрозаводчанин, который и украл ноутбук. Технику он продал. На тот момент злоумышленник уже являлся фигурантом нескольких уголовных дел, поэтому суд принял решение об его аресте.

Пару недель назад в магазине цифровой техники на ул. Горького произошел подобный случай. С торгового стенда исчез ноутбук за 11 500 рублей. Стражи порядка выяснили, что к краже причастен 20-летний молодой человек, ранее уже имевший проблемы с законом.

Вор признался, что пошел на преступление, воспользовавшись удобным моментом: все продавцы были заняты, а доступ к технике оказался свободным. О том, что в торговом зале установлено видеонаблюдение, он не подумал. Ноутбук парень продал, а деньгам быстро нашел применение. На время следствия он находится под подпиской о невыезде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram