Daily News

Петрозаводчанина Дениса Гончарова в Камбодже убил его школьный друг?

Вчера мы писали о том, что карельские следователи раскрыли громкое убийство 28-летнего Дениса Гончарова. Бывший петрозаводчанин погиб в Камбодже в конце июля этого года. Напомним: тело молодого человека нашли плавающим в канале, примерно в 400 метрах от популярного пляжа O'Tres. По данным правоохранительных органов, погибшему россиянину нанесли 30 ножевых ранений в спину, а затем перерезали горло. Сейчас стали известны шокирующие подробности этого дела.

Как сообщает «МК» в Карелии", убийце Дениса 28 лет. Его задержали в Санкт-Петербурге, а вчера Верховный суд Карелии заключил его под стражу. Он по последнего отказывался признавать свою вину, но и не отказывается давать показания. Об этом «МК» в Карелии» рассказал старший следователь отдела № 1 по расследованию особо важных дел карельского Следкома Валерий Кулаковский, который занимается расследованием этого дела:

— В ходе расследования была установлена возможная причастность к совершению преступления жителя Петрозаводска, — пояснил он. – По версии следствия, в ночь убийства он находился вместе с потерпевшим, к которому приехал в Королевство Камбоджа за помощью в создании интернет-проекта, и в ночь с 18 на 19 июля 2015 года, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения на почве бытового конфликта обвиняемый, находясь на улице в провинции Сиануквиль (Преах Сеанук), нанес потерпевшему многочисленные удары ножом в голову и шею. Установлено, что в те же сутки он покинул территорию иностранного государства и отбыл в Россию.

Тело погибшего рядом с дорогой обнаружили местные жители, они же сообщили в полицию Камбоджи, которая скоро вынесла решение об аресте подозреваемого. Он к тому времени уже сбежал на родину.

Убийца Дениса Гончарова раньше не имел проблем с законом, окончил университет в Петрозаводске, официально нигде не работает. Как уточнил следователь, мужчина, которому уже предъявлено обвинение, c погибшим был знаком еще со школьной скамьи. Денис Гончаров перебрался в Камбоджу из Таиланда (куда ранее уехал из Петрозаводска) в апреле этого года и занимался удаленной работой в IT-сфере.

Срочные новости в нашем Telegram