Daily News

Петрозаводчанина не выпускают из испанской больницы, пока он не оплатит огромный счет

Петрозаводчанин Андрей Евграфов рассказал на своей страничке в «ВКонтакте» о трудной ситуации, в которую он попал. В августе этого года молодой человек отправился с семьей на машине в Европу. В пути Андрей подхватил инфекцию, и его госпитализировали в клинику Амстердама.  Там ему  прописали антибиотики и отправили домой после 16-часового наблюдения. Все симптомы прошли, Андрей благополучно доехал до Испании и пробыл там больше месяца. И тут болезнь вернулась.

— Инфекция вызвала моментальное обострение основного заболевания — в течение двух суток с меня сошла вся кожа (псориатическая эритродермия), суставы воспалились (реактивный псориатический артрит), я не мог перевернуться, не говоря уже о том, чтобы встать с кровати. Было принято решение о срочной госпитализации в стационар, страховая согласовывала это в течение 5 часов. Лошадиные дозы антибиотиков, противовоспалительных и кортикостероидов поставили меня на ноги, — рассказывает Андрей.

По словам молодого человека, все лечение согласовывалось со страховой компанией. Страховая звонила каждый день и спрашивала, когда же его выпишут. Но в день выписки выяснилось, что  страховая компания отказывается оплачивать лечение, ссылаясь на наличие у клиента  хронического заболевания. Стоимость лечения – свыше 5 тысяч  евро, и из больницы теперь Андрея не выпускают, пока он не оплатит счет.

— Целый день я занят телефонными переговорами с РЕСО и компанией-ассистанс, которая представляет интересы РЕСО в Европе, но ничего не продвигается – постоянные сбросы соединения, как только начинаешь говорить предметно – сразу в ответ: алло, алло вас не слышно. По итогу дня: 7,5 часов бесплодных переговоров с сотрудниками, наотрез отказывающимися соединять с непосредственными руководителями соответствующих отделов. Больница регулярно согласовывала со страховой все действия, имеются многочисленные документы, в которых указано, что причиной моей госпитализации является не мое хроническое заболевание, а острая бактериальная инфекция. Пишу этот пост в надежде на общественный резонанс. Надеюсь, РЕСО разрешит конфликтную ситуацию, поскольку не захочет нести репутационные потери.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram