Daily News

Петрозаводчанину, которого не выпускают из испанской больницы, стало хуже

Как мы уже писали, в трудную ситуацию попал петрозаводчанин Андрей Евграфов. Он серьезно заболел в путешествии и попал в испанскую клинику. Но сейчас не может оттуда выйти, так как страховая крмпания отказывается оплачивать счет на лечение. Как сообщает Андрей, из-за перенесенного стресса за прошедшие сутки ему стало значительно хуже.

— Доктор сказала, что неважно, как будет решаться вопрос по страховке и кто будет платить, но она как врач не имеет никакого морального права выпустить меня в таком состоянии (резкое ухудшение, угроза рецидива инфекции). Пока что приоритет — здоровье. Очень жаль, вчера утром я чувствовал себя хорошо, — пишет Андрей на своей страничке в «ВКонтакте».

Как рассказывает Андрей Евграфов, вчера он звонил в российское посольство. Там ему посоветовали два варианта: заплатить и идти в России в суд; не платить и уходить из больницы, рискуя быть более невъездным в ЕС. Также вчера петрозаводчанин снова общался со страховой компанией РЕСО-Гарантия.

— Ассистанс компании позвонили около 16:30 и попросили прислать копии документов, полученных в Голландии. Я все направил. Только что звонил в ассистанс — все ушло на рассмотрение в РЕСО, но на сегодня все ушли, никого нет, рабочий день закончен, — пишет Андрей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram