Daily News

Петрозаводчанка думала, что встретила свою любовь, но ухажер поступил с ней очень жестоко

На прошлой неделе в полицию Петрозаводска обратилась 30-летняя горожанка, которая сообщила, что у нее похищено имущество на 50 000 рублей. Заявительница сразу же предположила, кто совершил преступление, и сообщила обстоятельства.

Пару месяцев назад она познакомилась с мужчиной, который спустя время начал регулярно приходить к ней в гости. 18 апреля женщина должна была отправиться в служебную командировку, когда к ней пришел возлюбленный и сообщил, что его выгоняют со съемного жилья. Жалость сделала свое дело – он получил ключи от квартиры с указанием соблюдать порядок. Спустя два дня хозяйка вернулась и обнаружила, что из ее дома пропали телевизор, микроволновая печь, велотренажер и велосипед. Мужчина также пропал, его телефон был выключен. Осознав, что стала жертвой преступника, петрозаводчанка обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска начали розыск подозреваемого по данным, которые он сообщил потерпевшей: имя, возраст и номер телефона. Его личность вскоре была установлена – он не обманул подругу: назвал подлинные сведения, только не сообщил, что ранее был судим за имущественные преступления.

Однако подозреваемый не стал ждать, когда его найдут, а пришел в полицию сам и сознался в содеянном. Он сообщил, что продал все похищенное имущество, кроме телевизора, поскольку оказалось, что тот нерабочий.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Срочные новости в нашем Telegram