Daily News

Петрозаводская прокуратура закрыла 42 сайта с азартными играми

Прокуратура Петрозаводска выявила 42 сайта, предоставляющих возможность участия в азартных играх. Их посетители могли заключать основанные на риске соглашения о выигрыше по правилам, установленным организаторами азартных игр, вносить деньги в качестве ставок и получать выигрыш при помощи различных платежных систем.

В частности, на указанных сайтах содержится информация о различных азартных играх, осуществляется организация и проведение азартных игр, изложены правила проведения игр, предоставляется большой выбор способов и методов оплаты азартных игр, в том числе с использованием банковских карт, электронных кошельков, sms-сообщений, имеются бонусы, доступные валюты, касса.

Прокуратура обратилась в суд. После вступления судебного решения в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения сетевых адресов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в Интернете, содержащие информацию, распространение которой в России запрещено.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram