Daily News

Петрозаводские чиновники рассказали, кто виноват в том, что все отремонтированные в городе дороги уже развалились

Мэрия не считает себя виноватой в появлении ям на дорогах после ремонта. Об этом в понедельник заявила глава Петрозаводска Ирина Мирошник, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, городская администрация проводила все необходимые контрольные мероприятия во время масштабного ремонта дорог в прошлом году, на который потратили 450 миллионов рублей. Поэтому ответственность за то, что асфальт на некоторых улицах так быстро пришел в негодность, несут дорожные фирмы, считает сити-менеджер.

— Вина сугубо подрядчиков, потому что контрольные мероприятия осуществлялись в соответствии с установленными процедурами комитетом ЖКХ, внешними структурами и общественными структурами, — добавила Мирошник.

Напомним, что в прошлом году контракты на ремонт дорог в Петрозаводске выиграли две фирмы — «Ремстройкомплект» и «ПСК-Строитель». Однако этой весной из 27 улиц, отремонтированных РСК, на 21 появились дефекты. На объектах «ПСК-Строитель» количество недостатков оказалось не столь внушительным: дефекты были обнаружены лишь на четырех участках, хотя компания отремонтировала 21 улицу. Обнаруженные повреждения подрядчики должны устранить к 20 мая.

Мирошник также рассказала, что будут делать с провалами на набережной. Сити-менеджер Петрозаводска уверяет, что в этом году вновь появившиеся ямы заделают за счет средств дорожного фонда. В дальнейшем, пообещала Ирина Мирошник, городские власти попытаются провести более масштабные ремонтные работы за счет федеральной программы «Комфортная городская среда».

— Провалы мы тоже будем заделывать в рамках ямочного ремонта. Это, естественно, временные меры. Необходимые более затратные мероприятия. На следующий год будем вносить предложения по участию Онежской набережной в проекте «Комфортная городская среда», — заявила Мирошник.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram