Daily News

Петрозаводский автосалон фотографирует чужие машины на улицах города и выставляет их на Avito

Сотрудники одной петрозаводской компании с удивлением обнаружили, что их машины продают на популярном сайте Avito. Фотографии в объявлениях были сделаны у офиса компании. Мы позвонили по одному из объявлений. Мужчина на том конце провода с сильным восточным акцентом утверждал, что это его машина.

— А это точно ваша машина?

— Да, моя, у меня просто договор с автосалоном.

— А как ее можно посмотреть?

— У меня просто жена на ней ездит, сейчас она в Кондопоге, будет часов в 5-6, — рассказал продавец.

— А вы знаете, это моя машина, — раскрыли карты мы. На том конце провода явно не ожидали такого поворота, но продолжали стоять на своем.

— Нет, не может быть, это моя машина.

— Она сфотографирована возле моего офиса.

Тогда мужчина начал  извиняться и утверждать, что сфотографировал чужую машину СЛУЧАЙНО!

— Просто у меня такая же машина, вишневая. Они просто рядом стояли. Перепутали. Сейчас удалим фотографии. Извините, — затараторил собеседник.

Действительно, через 10 минут объявление с фотографиями чужой машины исчезло. По словам сотрудников компании, на сайте осталось еще несколько объявлений с их машинами. За несколько дней до этого у офиса компании был замечен мужчина восточной внешности, который фотографировал автомобили. Номера на фотографиях продавцы предусмотрительно замазывают.

Кстати, рядом с офисом, где работал такой «фотограф»,  находится автосалон. Вот что пишут об этом салоне пользователи 2ГИС:

— Выставляют в объявлениях несуществующие автомобили. Говорят, мол, приезжайте, есть в наличии. Приезжаешь — говорят, что машину купили, и начинают впаривать другую, откровенный утиль.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram