Daily News

Плохие новости: польза красного вина сильно преувеличена. Для женщин оно вообще может оказаться смертельным

Достаточно регулярно употреблять незначительное количество алкоголя, чтобы риск заболеть раком молочной железы существенно увеличился, показывает анализ медицинских исследований за последние 25 лет. При этом, по статистике, в мире каждая восьмая женщина рискует заболеть раком груди в течение жизни.

Риск злокачественной опухоли молочной железы увеличивает даже один бокал вина в день. Однако те же данные свидетельствуют: интенсивные занятия спортом, наоборот, могут уберечь от онкологических заболеваний. Но есть и хорошие новости. То же исследование показывает, и это на большой статистике показано впервые, что бег, занятия велосипедным спортом и другие интенсивные нагрузки существенно уменьшают вероятность заболеть. Но бежать и ехать на велосипеде надо быстро.

В 2014 году Всемирная организация здравоохранения сообщила, что к 2035 году число больных онкологией вырастет во всём мире на 70% и достигнет как минимум 25 миллионов человек. С другой стороны, в марте 2017 года были опубликованы данные экспериментального исследования группы учёных, которые нашли новый, очень эффективный способ бороться с раком. В двух словах, суть метода в том, чтобы настроить собственные иммунные клетки человека на определённые универсальные метки раковых клеток, увеличить их число с помощью клонирования и запустить обратно в организм. Метод сейчас проходит все стадии сертификации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram