Daily News

«Победа» объяснила, почему не посадила ветерана на выбранное им место в самолете

Лоукостер «Победа» объяснил, почему ветеран не смог сесть на купленное им место на рейсе Казань — Сочи.

Ранее в СМИ появилась информация, что пожилого пассажира отказались посадить на места с увеличенным пространством для ног (повышенного комфорта) из-за перевеса его багажа.

Как сообщили в пресс-службе компании, у 81-летнего пассажира было оплачено место с увеличенным пространством для ног. Выбранное им кресло расположено у эвакуационного выхода и не могло быть ему предоставлено.

— По принятым мировым стандартам безопасности, возле эвакуационных выходов не размещаются клиенты, которые в случае эвакуации не смогут оказать необходимого содействия экипажу, — сообщает «Победа». — На рейс клиент был доставлен со специальным сопровождением и размещен в салоне самолета на месте, расположенном не у эвакуационного выхода.

За услугу «Выбор места» ему вернули деньги.

«Победа» с глубоким уважением относится к каждому клиенту почтенного возраста, и особенно к ветеранам, и с удовольствием делает всё возможное для максимального комфорта во время полета. Но нарушение правил, связанных с безопасностью, невозможно при любых обстоятельствах, — заявили в компании.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram