Daily News

Подрядчик, который плохо отремонтировал дороги в Петрозаводске, снова хочет выиграть конкурс! Что предпримет мэрия?

В мэрии Петрозаводска сейчас проверяют документацию, которую подали участники аукционов на проведение ямочного ремонта. Он начнется в середине июня. Как удалось выяснить чиновникам, в конкурсе пытается поучаствовать одна из фирм, которая в прошлые годы плохо отремонтировала городские дороги и не захотела устранять дефекты. Об этом сегодня журналистам сообщила Ирина Мирошник. Правда, при этом сити-менеджер пока не стала говорить, что мэрия будет делать дальше.

— Хочу сказать, что недобросовестные компании, которые в прошлом году и в предыдущие годы себя проявили на ремонте городских дорог, тем не менее, сочли возможным участвовать в аукционе и этого года. Под видом другой организации, перерегистрировавшись. Недобросовестные в части исполнения работ, устранения гарантийных обязательств, они продолжают выходить [на аукционы], значительно снижая цену муниципальных контрактов, устраняя таким образом компании-[конкуренты], — добавила Мирошник.

Кроме того, сити-менеджер рассказала, что в ближайшее время мэрия проведет аукционы на текущий ремонт дорог и нанесение разметки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram