Daily News

Погибшая петрозаводчанка Мария Попова незадолго до смерти выкладывала фото, сделанные во время полета на параплане

В субботу в Петрозаводске похоронят 25-летнюю Марию Попову. Напомним, ее тело было найдено в Мурманской области. Девушка-парапланеристка собиралась облететь весь Кольский полуостров. Но, увы, путешествие закончилось трагедией — Мария погибла

Тело экстремалки нашли на сосне вблизи с мысом Песчаный Наволок. Девушка погибла во время экстремального развлечения — на параплане с группой товарищей она выполняла перелеты, стараясь обогнуть Кольский полуостров.

В течение последних дней группа экстремалов из Карелии базировалась в Федосеевке на бывшем аэродроме времен Великой Отечественной войны, откуда осуществляли свои полеты. 25 августа группа молодых людей на двух парапланах направилась в район Колвицкой губы, где разминулись: на одиночном параплане Мария Попова выполнила разворот и полетела в другую сторону от своих товарищей.

Как сообщили товарищи погибшей, в машине девушки был запас топлива на 4 часа полета. Однако по возвращении ребята из группы Марии Поповой не нашли ее и параплан на аэродроме. Спасатели обнаружили разбившийся параплан. Тело Марии Поповой с травмой головы, несовместимой с жизнью, висело на сосне.

Прощание с девушкой пройдет в субботу в траурном зале № 2 по улице Вольной с 11 до 12 часов. Похоронят Машу на Вилговском кладбище.

— Не могу поверить. Всегда будет казаться, что она есть. Что просто куда-то опять уехала. Далеко-далеко! Мы выросли в одной деревне. Мы учились в одном классе. Она была свидетелем на моей свадьбе. Моя близкая подруга. Пусть мы и виделись очень редко, — пишут на странице погибшей девушки ее друзья, которые до сих пор не могут осознать случившегося.

Буквально за день до своей гибели Мария выложила на своей странице в «ВКонтакте» фото Хибин, сделанное с ее параплана. За несколько дней до гибели поделилась с друзьями еще одним фото, сделанным в Хибинах:

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram