Daily News

Пока продавщица спала за прилавком, мужчина украл у нее вяленое мясо

Курьезный случай произошел в Кеми в минувшее воскресенье. Продавщица магазина уснула прямо за прилавком. И пока она рассматривала сны, неизвестные украли у нее 5750 рублей и упаковку вяленого мяса за 1000 рублей.

Когда женщина проснулась, то заметила пропажу и позвонила в полицию. С помощью камер видеонаблюдения стражи порядка нашли подозреваемого. Им оказался 38-летний горожанин. Мужчина признал свою вину и вернул деньги и мясо, которое ему не пришлось по вкусу. А вот продавщицу уволили.

«Согласно части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, за такое преступление подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Работница магазина тоже оказалась наказанной – руководство приняло решение о ее увольнении, — добавила Анжелика Чернятьева, начальник кемского следственного отдела. — Нужно отметить, что камеры видеонаблюдения являются очень полезными для раскрытия преступлений техническими устройствами. Записи могут представлять большую ценность как при установлении личности нарушителя закона или в качестве доказательного материала, так и наоборот — при снятии подозрений с граждан. Что касается нашего города, камеры видеонаблюдения, установленные на улицах, в общественных местах, в торговых точках, уже не раз оказывали помощь в раскрытии преступлений, а также служили незаменимым средством фиксации серьезных происшествий».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram