Daily News

Полиция поймала молодого клептомана, промышлявшего в торговых центрах

В Петрозаводске задержали 20-летнего молодого человека, который подозревается сразу в нескольких кражах, совершенных в торговых центрах Петрозаводска. Как сообщают в МВД Карелии, очередной его жертвой стала продавец одного из магазинов одежды, расположенного в популярном ТЦ.

Обратившись в полицию в середине декабря, женщина сообщила, что несколько дней назад, когда она была на смене, ее пытались обворовать. В разгар рабочего дня она раскладывала товар и заметила, что один из посетителей подошел к ее рабочему месту, а затем быстро направился к выходу. Продавцу показалось, что молодой человек что-то взял, ей удалось его остановить. В руках злоумышленника оказался ее кошелек, в котором было около 6000 рублей.

Молодой человек вернул похищенное и ушел, а женщина обратилась в полицию. Личность подозреваемого была установлена благодаря записи камеры видеонаблюдения, установленной в соседнем торговом павильоне. Она запечатлела лицо злоумышленника, которым оказался 20-летний горожанин. Только в прошлом году на счету молодого человека еще четыре подобные кражи из торговых заведений: как правило, он похищал диски с видеоиграми и игровые приставки. На время следствия он находится под подпиской о невыезде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram