Daily News

Полиция возбудила уголовное дело против священнослужителя, насмерть сбившего женщину

Следственное управление УМВД России по Петрозаводску возбудило уголовное дело в отношении священнослужителя, который сегодня на Древлянке, будучи пьяным, насмерть сбил женщину.

Как сообщают в пресс-службе МВД, сегодня около 8 утра легковой автомобиль «Шкода Фабия», за рулем которого находился 35-летний Иван Петунов, сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному на выезде с Лесного проспекта на Древлянское кольцо. От полученных травм 54-летняя Мария Адамовна Жулябина скончалась на месте.

За несколько минут до трагедии Петунов также стал участником другого ДТП, с места которого он скрылся. На Лесном проспекте он столкнулся с двумя автомобилями, двигавшимися в попутном направлении.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в Управление МВД России по Петрозаводску. В ходе допроса он пояснил, что накануне употреблял спиртное, а утром сел за руль.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, в отношении водителя были составлены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.8 РФ и статьей 12.27 КоАП РФ. В ближайшее время материалы об административных правонарушениях будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Срочные новости в нашем Telegram