Daily News

Поликлиника № 1 на Древлянке будет обслуживать жителей Прионежского и Суоярвского районов

Анализы жителей Прионежского и Суоярвского районов теперь будут в петрозаводскую поликлинику № 1 на Древлянке. Выбор именно этой поликлиники  обусловлен тем, что учреждение располагает современным высокопроизводительным лабораторным оборудованием: например, мощность одного из биохимических анализаторов, на котором проводятся исследования, — 800 тестов в час.

— Проект предполагает выполнение в нашей централизованной лаборатории исследований биоматериалов для Прионежской и Суоярвской центральных районных больниц. Забирать биоматериал у пациента будут по месту проживания, затем его транспортируют в лабораторию, здесь проводят исследования и результаты вводят в электронную базу, где их могут посмотреть врачи, —  рассказал главврач поликлиники Михаил Стоцкий.

По его словам, централизация лабораторных исследований имеет много плюсов. Во-первых, они выполняются быстрее, чем в больницах. Во-вторых, это дешевле для учреждений, несмотря на расходы на транспортировку. В-третьих, все исследования делаются более качественно, так как анализаторы в лаборатории автоматизированы и человеческий фактор, то есть ошибка, сведен до минимума.

Надеемся, новая система не вызовет очередей. Городская поликлиника № 1 обслуживает Центр, Древлянку и Перевалку.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram