Daily News

Полпред президента рассказал, чем недовольны жители Карелии и почему мы плохо живем

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, выступая на проходящем в Петрозаводске заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики, отметил, что за 2014 год положение в Карелии начало выправляться. Это показал анализ социально-экономической ситуации. В частности, за текущий год увеличилось промышленное производство, выросли объемы розничной торговли и объемы ввода нового жилья.

— Но до задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным, строить по 1 квадратному метру на человека в год республике еще далеко, — отметил Булавин.

По словам полномочного представителя президента, отставание республики замечено в области расселения ветхого и аварийного жилья, а также в сдерживании цен на потребительские товары. Так, за 2014 год из 40 категорий товаров, цены на которые отслеживались федеральным центром, подорожание более чем на 10 процентов произошло по 30 категориям. При этом основное недовольство населения, по словам Булавина, связано с качеством услуг ЖКХ, стационарной медицинской помощи и действием органов власти по обеспечению безопасности.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram