Daily News

Поможем волонтерам подарить больным детям цветные сказки!

А вы заметили, как в последнее время преобразились стены детских поликлиник и больниц? Это все благодаря волонтерам, которые раскрашивают стены и рисуют на них красивые картинки, чтобы хоть как-то развеселить маленьких детей.

«Сделаем мир ярче» — под таким лозунгом проходит акция волонтеров. Энтузиасты уже разрисовали несколько стен медицинских учреждений Карелии, порадовав этим тысячи детей. Волонтерам даже пишут письма из республиканских поликлиник: мол, приезжайте и нарисуйте такую сказку нам. Но у художников совсем нет на это финансовых средств. И они просят о любой помощи у всех неравнодушных.

— В наше время 100 рублей — это ничто, — объясняют волонтеры. — А для сотен тысяч детишек — это возможность увидеть на стене в больнице яркого мультипликационного персонажа. Давайте вместе поможем нашим детям справиться с чувством страха при посещении больниц и поликлиник.

Если вы хотите помочь в организации такой акции, то пишите организаторам в группу или можете перечислить деньги на номер 8 (963) 741- 82-20.

Срочные новости в нашем Telegram