Daily News

Поможем волонтерам сделать мир больных детей ярче!

Для каждого больного ребенка важно, чтобы вокруг него все было ярко и красочно. Этим и занимается уже второй год благотворительный проект «Сделаем мир ярче». Художники и волонтеры разрисовывают стены детских больниц, которые зачастую выглядят очень уныло. По словам врачей, яркие рисунки помогают детям быстрее адаптироваться к окружающей среде.

Волонтеры и художники под чутким руководством Екатерины Никитиной, организатора проекта, уже разукрасили стены детской поликлиники №2 на Кукковке, Детской республиканской больницы, её же филиала в Пряже. Яркие рисунки порадовали уже больше тысячи детей.

Заявки на такое благое дело поступают из поликлиник и больниц Карелии. Но для того чтобы туда поехать, нужно вложить много сил и средств на поиск профессиональных художников. Организатор проекта Екатерина Никитина просит помощи – ей необходим проектор и нетбук к нему.

Это нужно для того, чтобы Екатерина самостоятельно ездила по районам и с помощью проектора переводила большие рисунки на стену. Все, что нужно, уже найдено. Но оборудование стоит 65 тысяч рублей. У Екатерины нет средств, чтобы его купить. Если кто-то может помочь в приобретении оборудования, обращайтесь сюда. С миру по нитке. Зато дети из отдаленных районов республики благодаря вам смогут каждый день улыбаться.

Срочные новости в нашем Telegram