Daily News

Популярные радиостанции отказались размещать ролик партии «Яблоко», потому что в нем содержится информация об отставке губернатора

Популярная радиостанция «Европа плюс. Петрозаводск» отказалась размещать предвыборный ролик партии «Яблоко». Как сказано в официальном ответе, ролик содержит агитационный материал за отставку губернатора Александра Худилайнена. По мнению редакции радиостанции, подобный ролик «создает негативное мнение о главе Карелии, что может нанести ущерб его чести, достоинству и деловой репутации»:

По нашей информации, ролик также отказались размещать радиостанции «Ретро FM», «Авторадио» и «Милицейская волна», но письменного ответа от них пока не поступило. Хотя, на наш взгляд, ничего криминального в ролике не было: в нем Галина Ширшина, лидер партийного списка «Яблока» на выборах в Петросовет, говорит, что ее команда выступает за отставку губернатора Худилайнена, потому что республику должен возглавить умный и порядочный руководитель, который будет любить Карелию, и просит поддержать ее команду и проголосовать за партию «Яблоко».

Это дословный пересказ ролика. Более того, раз уж речь зашла о деловой репутации губернатора, то, как нам кажется, своей работой и своими действиями Худилайнен уже давно дискредитировал себя в глазах жителей Карелии и вряд ли безобидный ролик способен нанести ущерб его и без того совсем небезупречной репутации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram