Daily News

После проверки «Ревизорро» Роспотребнадзор возбудил дело против «Кивача»

На основании сюжета "Ревизорро" карельский Роспотребнадзор возбудил дело об административном правонарушении в отношении кафе «Кивач», сейчас проводится административное расследование. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает официальный сайт телеканала «Пятница», где и вышел скандальный сюжет. Для тех, кто не в курсе, напомним: ревизорро Лена Летучая с боем прорвалась на кухню «Кивача» и застала там неприглядную картину. 

«В ходе осмотра помещений кафе «Кивач» факты неудовлетворительного санитарно-технического состояния предприятия подтвердились. Проверены условия хранения готовой продукции, проведен анализ записей бракеражного журнала, проверено наличие маркировок на продукции. Следов пребывания насекомых в помещениях не выявлено, запрошены документы, подтверждающие осуществление мероприятий по дезинсекции», — сказано в материалах проверки.

Кроме того, в гостинице Онего Палас проведены инструментальные замеры уровня общей искусственной освещенности. Результаты проверки неудовлетворительные. Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении гостиницы «Онего Палас».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram