Daily News

Посмотрите, как выглядит 11-месячный Олежка из Карелии после того, как его «вылечили» врачи. Ребенок теперь может только стонать (ФОТО)

К нам обратилась тетя маленького жителя Сегежи Олега Логинова. Предположительно из-за невнимательности врачей и их халатности тяжелобольному ребенку сделали прививку, а потом не хотели принимать в больницу. Между тем Олег серьезно болен, у него синдром Веста. Этот недуг можно одолеть только при незамедлительном лечении. Шокирующую историю Олежки мы уже рассказывали в феврале этого года. Увы, с тех пор ситуация только ухудшилась. 

— Просим о помощи нашему мальчику Логинову Олегу. Он родился в Сегеже 1 июня прошлого года. Беременность протекала спокойно, без осложнений. После выписки из роддома ребёнок был спокойным мальчиком, много спал. Первый месяц не прибавлял вес, перешли на искусственное питание. Стали замечать за ребёнком, что он плачет и закатывает глазки в сторону. Спрашивали у врачей, на что они ответили, что это нормально. 6 сентября была сделана прививка против гепатита. 9 сентября с температурой 38 госпитализация в больницу.

Позже узнали, что стоял медотвод до 16.09. Халатность врачей. Тогда уже начались судороги, закатывал глаза, ручки по сторонам, вздрагивал, на что врачи опять же сказали: у мальчиков такое бывает. Мы сами никогда не сталкивались с этим, доверились врачам. В октябре нам невропатолог предложила съездить в Петрозаводск в Республиканскую больницу на обследование. Мы согласились, сделали нужные анализы. Приехали на госпитализацию 20 октября, нам отказали из-за насморка. Дали рекомендацию лекарство против насморка.

Затем уже только 8 ноября нас приняли в больницу в Петрозаводск. После обследования врача-невропатолога она сказала, где мы раньше были, ребёнок крайне тяжёлый. Поставили синдром Веста. Тетрапарез. Эпилептическая энцефалопатия. ЗПМР. Органическое поражения ЦНС. Сейчас дочь с внуком находится в 1-й городской больнице Санкт-Петербурга. Ребёнку стало ещё хуже от того лечения. Сейчас ребенку требуется реабилитация в Москве, кто сколько может, давайте все вместе поможем малышу Олежке на шанс, чтобы он скорее выздоровел.

Пока лучше Олегу не становится, он все так же выгибается, хрипит еще и капризный стал. Уже жалею, что вообще в Питер обратились! Сначала за 15 000 предлагали сдать на генетику, потом за 35 000. На следующей неделе последний укол, анализы, ЭЭГ, зрительные потенциалы и УЗИ сердца. Столько времени пролежать, и никаких результатов положительных: только предположения. Приедем домой, займусь оформлением загранпаспортов. Теперь одна надежда — с Олегом попасть в Германию. У нас в России не помогут! Они только усугубляют. Как выразились врачи, это генетика и она проявляется рано и прогрессирует быстро. Но почему-то до всех лекарств Олег умел делать хоть что-то. А сейчас только стоны и а-а-а.

Помочь ребенку, узнать все подробности можно в группе: vk.com/public82224635

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram