Daily News

Появились фото и видео страшной аварии под Сортавалой, где погибли мужчина и девочка

Вчера в 18.00 трагическая авария с участием  внедорожника «Форд Эксплорер»  и микроавтобуса «Форд Транзит» произошла на 276-м километре автодороги А-121 «Сортавала», на участке дороги между Ляскеля и поворотом на Вяртсиля.

— Перед Сортавала лобовое. Джип «Форд» белый и микроавтобус «Форд Транзит» белый. Выглядит всё очень кошмарно. Сразу после крутого поворота. Будьте осторожнее, — написала читательница сайта dtpptz.ru.

Для извлечения пострадавших спасателям пришлось использовать специнструмент. По предварительной информации республиканского управления ГИБДД, водитель микроавтобуса пошел на обгон в запрещенном месте и при подъеме в горку на встречной полосе лоб в лоб столкнулся с Ford Explorer.

На момент аварии в микроавтобусе находилось три человека: водитель и двое пассажиров. Погиб 29-летний пассажир микроавтобуса (находился на переднем сиденье, ремнем безопасности был пристегнут, петрозаводчанин). Водитель и второй 29-летний пассажир микроавтобуса получили травмы.

В автомобиле «Форд Эксплорер» находилась семья из четырех человек, жители Лахденпохьи. Дети находились в детских удерживающих устройствах. От полученных травм в сортавальской больнице скончалась 7-летняя девочка. 32-летняя пассажирка и вторая девочка 2014 года рождения с травмами госпитализированы. По факту происшествия проводится проверка. У водителя микроавтобуса взята кровь на анализ, второй водитель трезв.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram