Daily News

Появились новые подробности гибели петрозаводчанина Дениса Гончарова на отдыхе в Камбодже (18+)

Мы уже писали о трагедии, которая произошла с 28-летним Денисом Гончаровым во время его отдыха в Камбодже. Напомним: тело молодого человека нашли плавающим в канале, примерно в 400 метрах от популярного пляжа O'Tres. По данным правоохранительных органов, погибшему россиянину нанесли 30 ножевых ранений в спину, а затем перерезали горло.

Как выяснилось, Денис Гончаров был женат на 26-летней китаянке Юан Суихиванг. Со слов жены, в минувшую субботу вечером русский молодой человек на мотобайке забрал ее мужа из их квартиры и они вместе поехали выпить. Именно этот незнакомец теперь является главным подозреваемым в убийстве. Из вещей погибшего пропал только смартфон.

Сейчас полиция рассматривает несколько версий случившегося. Основная — убийство из мести. Как объяснили местным журналистам в полиции, жертва и предполагаемый преступник ехали на одном мотобайке, и, скорее всего, по дороге в бар все и произошло.

По предварительной версии, за рулем мотобайка был Денис Гончаров, а убийца атаковал его сзади. Погибший пытался сопротивляться и даже бежать — об этом говорят осколки зеркала, похожего на зеркало от мотобайка, которые нашли недалеко от того места, где было обнаружено тело Дениса — примерно в 10 метрах. Полиция считает, что это говорит о том, что Гончаров пытался убежать, но убийца настиг его и продолжил вонзать в него нож.

Жена Гончарова последний раз говорила с ним по телефону в минувшее воскресенье около часа дня. Она сама позвонила ему, он ответил только одно слово: «Baby», и после этого — тишина. Больше с Денисом никто не мог связаться. Эксперты считают, что петрозаводчанина убили между 11 часами вечера субботы и 12 часами дня воскресенья, причем недалеко от того места, где нашли его тело. Сказать что-то большее они не могут — сильные дожди мешают обследовать место убийства. Полиция продолжит обследовать канал и место убийства.

Гочаров и его жена приехали в Сианкувиль из Бангкога в апреле этого года, но полицейские не знают, чем конкретно они занимались в Камбодже. Известно, что Денис Гончаров был специалистом в IT-сфере, у него была своя фирма по разработке компьютерного обеспечения и консультированию в этой области, которую он зарегистрировал в Петрозаводске в 2011 году. Но, судя по всему, последнее время Гончаров жил далеко от родного города. В Камбоджу он приехал как турист. Полицейские пока отказываются точно говорить, кого именно из русских они подозревают в убийстве Гончарова, отмечают лишь, что он точно  иностранец, а не местный.

Срочные новости в нашем Telegram