Daily News

Пожилая женщина требует с мэрии 100 тысяч рублей за трупных червей в ее квартире

Жильцы квартиры на улице Балтийской, которым два дня пришлось прожить в ужасном соседстве с трупными червями, обратились в суд. Напомним, одним августовским утром жительница квартиры, пожилая женщина, проснулась от того, что на нее сверху начали падать белые червяки. Как оказалось, в квартире сверху около двух недель назад умерла одинокая женщина, труп разложился, и трупные опарыши начали расползаться сквозь отверстия электропроводки.

В конце концов труп вывезли, но в  связи с выходными все службы города отдыхали, и никто не мог провести дезинфекцию. В комитете ЖКХ жильцов заверили, что, так как квартира усопшей не была приватизирована и является собственностью мэрии,  дезинфекция будет проведена за счет администрации. Но не раньше, чем после выходных. В итоге два дня и две ночи люди вынуждены были терпеть атаку лезущих к ним червей. Они дважды обливали пол в квартире покойницы хлоркой, а свои розетки обработали белизной и заклеили полиэтиленом. Но, несмотря на это, червяки продолжали просачиваться сквозь все имеющиеся в комнате щели.Через несколько дней управляющая компания провела дезинфекцию, но черви не исчезли.

Пожилая женщина и ее дочь, проживающие в квартире, требуют взыскать с мэрии Петрозаводска 100 тысяч морального вреда. Как пояснила женщина, из-за переживаний у нее обострилась гипертоническая болезнь, а ее дочь была вынуждена уйти в один из дней с работы по причине плохого самочувствия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram