Daily News

Правительственный чиновник вызвал полицию, чтобы разобраться с ветеранами

Сегодня в 11 часов ветераны, живущие в многострадальном доме с пристройкой «Невский пассаж», отправились в правительство, чтобы сдать свои награды. Как объяснили пожилые люди, они считают, что правительство Карелии недобросовестно относится к своим обязанностям и не может обеспечить им нормальные условия жизни. Поэтому в знак протеста ветераны решили отдать чиновникам свои награды.

Но в правительстве их явно не рады были видеть. Поначалу все шло нормально, но примерно минут через 15 после начала акции из правительства выбежал некий мужчина, который отказался представиться, и начал в очень грубой форме разговаривать с ветеранами: мол, вы кто такие и зачем сюда приперлись.

А затем он и вовсе вызвал полицию для дальнейшего разбирательства. Слава богу, у полицейских хватило благоразумия не устраивать разборок с ветеранами. Узнав, кто они и зачем пришли, стражи спокойно выслушали объяснения и уехали. Судя по всему, мужчине, который выскочил из здания правительства, не понравилось, что ветераны пришли группой. Он кричал, что это несанкционированный пикет.

Напомним: сначала жильцам многострадального дома с пристройкой «Невский пассаж» приставы предложили  снести магазин за свой счет, а потом через суд взыскать эти деньги с хозяев пристройки братьев Цмугуновых. А затем в этом деле наметился новый неожиданный поворот. Бизнесмены нашли способ почти полностью сохранить пристройку! А судебные приставы их в этом поддержали. Понятно, что люди возмущены такой ситуацией и бездействием приставов. Они пытались жаловаться в правительство, но там их жалобы оставили без ответа, что и вынудило ветеранов, живущих в доме, решиться на такой отчаянный шаг.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram