Daily News

Правоохранительные органы обыскивают квартиру депутата Петросовета Ольги Залецкой

Как мы уже писали, правоохранительные органы нагрянули в офис «Ленторга». Также обыски проходят в квартире депутата Петросовета Ольги Залецкой.

— Муж мне позвонил и сказал, что к нам пришли с обысками. Я сама сейчас на работе, меня никто не вызывал, — рассказала Ольга Залецкая. — С чем связан обыск, стражи порядка не пояснили.

Как известно Ольга Залецкая состоит в карельском отделении партии «Яблоко»,  лидером которой является Василий Попов. В январе этого года депутату начала поступать информация, что ее и депутата карельского парламента Анастасию Кравчук арестуют после 20 февраля. Уже продолжительное время стражи порядка пристально изучают крупную покупку Анастасии Кравчук. Депутат купила здание на улице Калинина, 75, которое принадлежало муниципальному учреждению «Петропит». Ольга Залецкая в это время была руководителем предприятия.

— Здание прошло три госэкспертизы по оценке стоимости. Был проведен аукцион. На аукцион заявилась лишь Анастасия Кравчук, — рассказала в январе Залецкая. – Причем я подписала договор продажи после того, как меня обязал это сделать суд. Я понимаю, что предполагаемый мой арест – это всего лишь политическое давление, я — средство для достижения определенной цели: оказание давления на лидеров партии.

Срочные новости в нашем Telegram