Daily News

Представители общественности требуют пересмотреть беспрецедентно суровый приговор по «делу о земле»

В Интернете начался сбор подписей с требованием пересмотреть приговор и вынести справедливое решение по «делу о земле». За короткое время петицию, адресованную Верховному суду Карелии, подписали уже 60 человек. 

Напомним, что 14 октября Петрозаводский городской суд вынес беспрецедентно суровый приговор в отношении предпринимателей по так называемому «делу о земле». За совершение обычной коммерческой сделки и при отсутствии потерпевшей стороны подсудимые получили реальные сроки лишения свободы – от 4 до 6,5 года в колонии общего режима. Евгения Журавлева, Данила Попова, Григория Копнина, Александра Елизаркова и Андрея Журавлева взяли под стражу прямо в зале суда.

«Подобным сроками лишения свободы в России наказывают преступников, совершивших убийства, насилие, грабежи. Но в нашем случае за решеткой оказались люди, которые никогда не совершали противоправных действий и стали обвиняемыми по экономическому делу. Они не представляют угрозы для общества. Наоборот, известны своей созидательной работой на благо города и горожан.

Дома у всех остались семьи и дети. Под угрозой оказалась работа предприятий, которые дают сотни рабочих мест жителям Петрозаводска.

Уверены,  что при вынесении столь сурового приговора суд не учел всех обстоятельств дела и личности подсудимых. Считаем, что такой необъяснимо жесткий приговор по экономическому делу дискредитирует судебную систему Карелии.  Требуем пересмотра приговора в Верховном суде Карелии и вынесения справедливого решения», — сказано в петиции.

Если вы тоже считаете этот приговор несправедливым, то подписать петицию вы можете здесь. Не оставайтесь в стороне!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram