Daily News

Преступники погрузили чужой автомобиль на эвакуатор, но привлекли внимание сотрудников ГИБДД

В Петрозаводске двое мужчин подозреваются в хищении автомобиля при помощи эвакуатора. Как сообщают в МВД Карелии, автомобиль «Иж Ода» долгое время стоял в одном из дворов на Октябрьском проспекте. Он был непригоден для езды, но, несмотря на это, машиной заинтересовались двое граждан, которых связывает давняя дружба и склонность к асоциальному образу жизни.

Незапертые двери позволяли свободно проникать в салон транспортного средства, чем и пользовались два товарища, коротая там день за днем. Хозяин машины не давал о себе знать, и злоумышленники привыкли смотреть на нее, как на свою. 28 августа они решили продать бесхозный транспорт. Для транспортировки в пункт приема металла был вызван эвакуатор.

По пути грузоперевозчик попал в поле зрения сотрудников ГИБДД, которые попросили предъявить документы на перевозимую машину. Таковых не нашлось, и похитители сознались в содеянном. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее оба уже имели проблемы с законом. Сейчас владелец автомобиля установлен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Боитесь за сохранность своего автомобиля или прочего имущества? Застрахуйте свой  автомобиль в «Сбербанке» и больше не переживайте. Пусть об этом подумают другие. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram