Daily News

Принцип «в школу — по прописке» отменяют, но родителям первоклассников придется потерпеть

Принцип «в школу — по прописке» все-таки  отменяют. Об этом сообщают в администрации Петрозаводска. Напомним, что в прошлом году будущих первоклашек нужно было записывать только в ту школу, к которой они относились по месту проживания. Это вызвало бурую негодования у родителей, многие из которых мечтали отдать своих детишек в престижные гимназии и лицеи. Поговаривают даже, что временная прописка и регистрация здорово выросли в цене с началом зачисления в первые классы.

Правда, и в этом году родителям придется еще немного помучится и потерпеть – поправка, которая отменяет принцип «в школу – по прописке», вступает в силу только в сентябре 2013 года. А пока все остается по-прежнему. Более того, в этом году школы сами решают, когда начинать прием документов в первые классы.  Стартовая дата – 2 марта, но лучше уточнить этот факт в каждой конкретной школе.

Несмотря на то, что ажиотаж вокруг гимназий и лицеев по-прежнему наблюдается, в администрации Петрозаводска успокаивают: мест хватит всем первоклашкам. В прошлом году родителей терзали те же самые опасения. Но в итоге все дети пошли в первые классы и недовольных вроде бы не было.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram