Daily News

Прихожанка храма, где служил Петунов, заявила, что сбитая им женщина была грешницей, раз погибла

В Петрозаводском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела против священнослужителя Ивана Петунова, который насмерть сбил женщину на пешеходном переходе. Как сообщает наш корреспондент из зала суда, родственник священнослужителя попросил не превращать судебный процесс в расправу над подсудимым. Мужчина сказал, что Иван уже получил наказание, так как его жизнь разрушена: он больше никогда не сможет быть священником, служить литургию.

— Даже если бы он был пассажиром в той машине, он тоже больше не смог бы быть священником, — пояснил свидетель.

Родственник подсудимого заметил, что уголовное наказание должно назначаться для того, чтобы человек исправился.

— Что нужно исправлять у отца Иоанна? — вопрошал мужчина. — К чему приведет лишение свободы? Только к разрушению семьи.

Сейчас идет стадия допросов свидетелей защиты, поэтому о подсудимом говорят много и только самое лучшее: добрый, отзывчивый, умный, талантливый...

— Я прошу вас его оправдать, — обратилась к суду одна из прихожанок храма, в котором служил Петунов. Расхваливая священнослужителя, женщина заявила, что, видимо, погибшая была грешницей, раз погибла. Вот она — свидетель, ибо когда попала под машину, просто улетела в сугроб.

Напомним, что часом ранее жена священника Петунова сказала, что поступок ее мужа — страшная случайность, которая может случиться с каждым.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram