Daily News

Продавец магазина связал школьника скотчем и держал его в подсобке за кражу шоколадки

В Якутске возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего продавца магазина. По данным следствия, мужчина заподозрил семилетнего мальчика в краже шоколада, поэтому он связал ребёнка скотчем и силой запер его в подсобке. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

— Предварительным следствием установлено, что инцидент произошел 16 июня. Продавец небольшого магазина в городе после кражи шоколада умышленно и с применением физической силы в течение десяти минут незаконно удерживал в подсобном помещении несовершеннолетнего мальчика. При этом продавец скотчем склеил его руки и заклеил рот, — говорится в сообщении ведомства.

«Мальчик является учеником второго класса одной из городских школ. Продавец ранее судим не был, он не имеет постоянного места жительства и регистрации», — добавили в пресс-службе.

Также известно, что действия продавца остановила девушка-очевидец – она сняла происходящее на свой телефон и опубликовала запись в Интернете.

Уголовное дело возбуждено по п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего»). Мужчина признал свою вину, на время предварительного следствия он заключен под стражу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram