Daily News

Проезд в троллейбусах может подорожать уже 1 мая!

Завтра в Петросовете будут решать вопрос о сохранении 10-рублевого проезда. Как сообщил директор МУП «Городской транспорт» Максим Луньков, чтобы стоимость проезда осталась на прежнем уровне, мэрия должна выделить предприятию 60 миллионов рублей. Если же депутаты не выделят эту субсидию, то проезд в троллейбусе будет стоить либо 12, либо 15, либо 17 рублей.

Как отметил Максим Луньков, троллейбус может конкурировать с другим транспортом только в цене. И если завтра депутаты примут отрицательное решение, проезд увеличится в любом случае. Сохранить 10 рублей без поддержки бюджета просто невозможно.

Напомним, что завтра 9:15 до 10:15 у памятника О.В. Куусинену перед зданием мэрии  (пр. Ленина, 2) состоится пикет с целью сохранения 10-рублевого тарифа на проезд и в защиту муниципального троллейбуса в городе. Стабильная работа предприятия и осуществление перевозок по действующему тарифу невозможны без финансовой поддержки из городского бюджета. И денежные средства на субсидии ПМУП «Городской транспорт» были заложены в бюджете Петрозаводского городского округа на 2015 год. Но депутаты Петросовета во главе с новым председателем Геннадием Боднарчуком  не желают поддерживать муниципальное предприятие. Приходите, это важно!

Срочные новости в нашем Telegram