Daily News

Пропавший карельский матрос все-таки работал следователем

С момента пропажи 23-летнего Артема Моккоева прошло уже 11 месяцев, и два месяца прошло с того момента, когда в СМИ появилась информация о том, что в деле парня не все гладко: экспертизы выдают противоречивую информацию, родители матроса его не узнают, у трупа, который доставили в Петрозаводск, не хватает ряда внутренних органов и т.д. Все это время звучала и информация о том, что Артем – бывший следователь Следственного комитета республики. Источники в Черноморском флоте Российской Федерации заявляли журналистам местных изданий, что парень мог совершить самоубийство из-за душевных терзаний, связанных как раз с работой следователем.

Удивительно, но в следственном управлении Следственного комитета РФ по Карелии только сейчас очухались: перерыли свой архив, выяснили, что Артем Моккоев никогда у них не работал, и поспешили от него откреститься. Казалось, что в деле пропавшего матроса появилась еще одна загадка. Но на самом деле нет никаких новых загадок. И ложной информации о бывшей работе Артема тоже нет. Просто людям на Черноморском флоте, похоже, невдомек (или просто без разницы), что в Карелии нет никого республиканского Следственного комитета.

Есть два следственных управления. Одно – следственное управление Следственного комитета Российской федерации по Республике Карелия, а другое – следственное управление при МВД Карелии, в котором, собственно, Артем какое-то время и работал. Впрочем, точная информация о месте его прежней работы никак даже не приоткрывает завесу тайны его пропажи (или все-таки гибели, если окажется, что в присланном гробу было именно его тело).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram