Daily News

Против организатора соревнований, на которых погиб Ян Рязанов, возбудили уголовное дело?

Мы уже рассказывали о страшной трагедии, когда на соревнованиях по спортивному ориентированию в Ленинградской области пропал и погиб 11-летний Ян Рязанов. Как сообщает интернет-журнал «Республика», расследование уголовного дела по факту гибели мальчика в Ленинградской области уже близится к завершению. Скорее всего,  под суд пойдет один из организаторов соревнований.

— Одному лицу предъявлено обвинение по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей», — рассказали «Республике» в Следкоме соседнего региона.

Напомним, что мальчик погиб во время соревнований по спортивному ориентированию в Ленинградской области. Тело мальчика нашли почти  через сутки. Ян лежал за корягой на животе, с вытянутыми вдоль тела руками. Следов насильственной смерти эксперты не нашли. Как сообщает Киришская прокуратура, по предварительным данным, смерть подростка наступила в результате общего переохлаждения. Мальчик заблудился и замерз.

Проверка прокуратуры показала, что организаторы соревнований не приняли достаточных мер по обеспечению безопасности детей. В группе из 16 человек, прибывшей на соревнования из Карелии, 14 -  несовершеннолетние, не имевшие разрешения от законных представителей на выезд в другой субъект для участия в мероприятии. У старшей группы — тренера команды — отсутствовали соответствующие доверенности на вывоз несовершеннолетних детей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram