Daily News

Прохожие проходили мимо мужчины, которого избил водитель маршрутки: читаем рассказ свидетеля

Только что мы написали о шокирующем случае, который произошел в центре Петрозаводска около получаса назад. Водитель маршрутки № 17 жестоко избил пассажира. Очевидец этого происшествия Дмитрий Козлов рассказал, как все было на самом деле и о том, какое равнодушие к происходящему проявили прохожие. Читаем подробности!

— Я ехал по Ленина. Случайно увидел молодого парня, лежащего на остановке на Студенческом бульваре. Смотрю, рядом бабушка с дедушкой стоят и еще пара человек. Сначала подумал, что, наверное, парень пьяный, плохо стало. Но вспомнил вчерашнюю передачу «Пусть говорят» про избиение человека и остановился узнать, нужна ли помощь. Когда я подошел к парню, то был шокирован! Он истекал кровью, ничего не мог сказать связно, был абсолютно трезв. Все, что я услышал от него, это то, что он спешил к ж/д вокзалу и попросил маршутчика остановить там. После парень начал терять сознание. Я позвонил в полицию и «скорую». Никто 10 минут не ехал. Парня уже начало трясти. Я снова позвонил в полицию и рассказал, что парню все хуже и хуже, и через 3 минуты приехали «скорая» и полиция.

Как рассказали бабушка с дедушкой, которые самыми первыми пришли к парню на помощь, они видели, как водитель маршрутки открыл дверь, выкинул из салона автобуса пассажира, жестоко избил его и уехал.

— Больше всего меня поразила бессердечность людей. Прохожие проходили мимо и фотографировали все на телефон. И никто даже не захотел подойти оказать помощь! Полицейские сейчас объявили план перехвата. Известен госномер маршрутки: 707. Разыскиваются очевидцы и просматриваются камеры наружного видеонаблюдения. Может быть, чей-то видеорегистратор заснял момент избиения?

Со слов Дмитрия, парень потерял много крови, получил сотрясение мозга, огромный отек лица и перелом носа. Как сообщили медики, избитый был трезв. Свидетели утверждают, что водитель, избивший мужчину, был неславянской национальности.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram