Daily News

Психолога МВД будут судить за ДТП, в котором серьезно пострадала женщина

Как сообщает Петрозаводский городской суд, в суд поступило уголовное дело в отношении психолога МВД по Республике Карелия, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Водителю грозит до 3 лет тюремного заключения.

Напомним, что ДТП с участием «Буханки» и пикапа «Ниссан» произошло 22 июня 2016 года, то есть фактически год назад. Столкновение произошло на улице Шотмана, в районе пересечения с улицей Северной. В результате ДТП сильно пострадал пассажир УАЗа.

Согласно обвинению, в июне прошлого года, двигаясь на автомобиле «Ниссан Навара», при повороте налево на одном из нерегулируемых перекрестков водитель не уступил дорогу водителю автомобиля УАЗ-452, двигавшемуся по главной дороге. Водитель автомобиля УАЗ-452, уклоняясь от возникшей опасности столкновения с автомобилем «Нисан Навара», потерял управление над автомобилем, что привело к опрокидыванию его транспортного средства набок. В результате допущенных нарушений ПДД РФ пассажирке автомобиля УАЗ-452 был причинен тяжкий вред здоровью.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram