Daily News

Путин рассказал о вмешательстве США в выборы российского президента

Еще одно интересное заявление от Владимира Путина прозвучало в документальном фильме американского режиссера Оливера Стоуна: правительство США всегда вмешивалось в выборы президента России.

— И в 2000, и в 2012 году – всегда было. Но в 2012-м особенно агрессивно. Я в детали не буду вдаваться, – сказал Путин и добавил, что американские дипломаты также были причастны к этому. По его словам, они «собирали у себя оппозиционные силы» и «ходили на всякие оппозиционные митинги».

В то же время, обсуждая обвинения во вмешательстве Москвы в американские выборы, Путин сказал, что «трудно себе представить, чтобы любая другая сторона, даже включая такую страну, как Россия, могла серьезно повлиять на ход избирательной кампании [в США] и на ее результаты».

— А то, что неустановленные хакеры вскрыли проблемы внутри Демократической партии, не думаю, что это серьезным образом повлияло на ход избирательной кампании и на результаты, – дополнил президент.

И продолжил:

— Но они (хакеры) же ничего не соврали, ничего не скомпилировали, никого не обманули. То, что руководительница исполнительного комитета – или как он там называется в Демократической партии – подала в отставку, говорит о том, что она признала, что это правда.

— Поэтому хакеры здесь ни при чем. Это внутренние проблемы самих Соединенных Штатов. И те люди, которые пытались манипулировать общественным мнением, должны были бы не создавать образ врага в лице России, а извиниться перед избирателями. Но они этого не сделали, – считает российский лидер.

По его мнению, «народ США ожидает каких-то серьезных изменений, это касается вопроса безопасности, вопросов борьбы с безработицей и создания новых рабочих мест в стране».

Отвечая на вопрос о том, не считает ли Путин тупиковой для российско-американских отношений ситуацию, в которой оказался Трамп из-за обвинений в адрес России, он сказал: «Это не тупик. Это только кадровый вопрос». А также выразил надежду на то, что президент США, «когда он погрузится в существо проблем, то он сформирует собственное представление о предстоящих процессах».

— Я тоже надеюсь, что нам удастся найти какие-то точки, где мы будем понимать друг друга, – добавил Путин.

— Мы когда-нибудь увидимся наверняка, но мы никак не торопим это, – в заключение сказал президент России.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram