Daily News

Путин разрешил «Аэрофлоту» связывать буйных пассажиров

Вчера на сайте Кремля появился текст беседы президента Владимира Путина и главы компании «Аэрофлот» Виталия Савельева. Они обсудили цена на перелеты, конкуренцию среди авиакомпаний и другие важные вопросы. В том числе ситуацию, когда буйного пассажира на борту невозможно успокоить. Вот что сказал Савельев.

— Люди становятся всё жёстче, ответственность у них только административная, очень низкая. Мы приводим в пример западное законодательство – европейское, американское: там не просто огромные штрафы – там за такие действия, те увечья, которые они доставляют нашим кабинным экипажам, тюремные сроки до 20 лет.

Разрешите нам, как и всем авиакомпаниям Европы, иметь на борту средства сдерживания: это пластиковые наручники и ремни, – потому что мы связываем нарушителей пледами. Считаю, что такие меры – дать нам возможность на реализацию чёрных списков – позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на пять лет. Просим Вас это поддержать, потому что для нас это очень важно, потому что наши кабинные экипажи от этого существенно страдают.

И Путин разрешил:

 - Я поддержу Ваше предложение, давно пора было это сделать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram