Daily News

Мотоциклист, уходя от погони, сбил двух пешеходов на переходе (ФОТО)

Вчера поздно вечером на перекрестке улицы Кирова и проспекта Ленина в Петрозаводске мотоциклист сбил двух пешеходов прямо на пешеходном переходе. По неофициальной информации, мужчина пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, поэтому несся на большой скорости. Прямо перед пешеходным переходом он завалился набок. Видимо, увидел переходящих дорогу троих людей. Но было уже слишком поздно.

— Когда он сбил пешеходов , его тут же скрутили стражи порядка, которые за ним гнались, — вспоминают очевидцы случившегося. —  А к пострадавшим кинулись проезжавшие мимо сотрудники МЧС (они ехали во вне рабочее время и по своим делам). Мотоциклист так сильно разогнался, что после столкновения пролетел до следующего пешеходного перехода.

Самые серьезные травмы получил пожилой мужчина, у него черепно-мозговая травма. У женщины -  открытый перелом голени. Третьего пешехода мотоциклист, к счастью, почти не задел. Со слов очевидцев, женщина после аварии была в сознании, сильно кричала и плакала. Мужчину забрали врачи, признаков жизни он не подавал, о его состоянии пока ничего не сообщается.

Как пишут пользователи портала DTPPTZ.RU, по слухам, за рулем мотоцикла находился директор одной из крупных петрозаводских газет с бесплатными объявлениями. А под его колесами оказался директор одного из городских лицеев. Но никакой официальной информации по этому поводу пока нет.

Фото Игоря Подгорного и портала DTPPTZ.RU

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram