Daily News

Пьяный водитель «девятки» наехал на полицейского, который стрелял по его машине

В ночь с 25 на 26 июня в Кемском районе задержали пьяного водителя на ВАЗ-2109. Как сообщает ГИБДД Карелии, наряд ДПС обнаружил предполагаемого нарушителя на выезде с лесной дороги. Несмотря на предупредительные жесты, водитель продолжил движение, попытавшись объехать патрульную машину. Мужчина наехал на машину сотрудников ГИБДД, а после заблокировал свой автомобиль изнутри и решил атаковать сотрудника ДПС.

Инспектор  произвел предупредительный выстрел вверх, чтобы заставить мужчину остановится. Водитель «девятки» не отреагировал  и продолжил движение. Второй инспектор автопатруля, чтобы остановить машину, выстрелил  по колесам автомобиля нарушителя, но это не помогло. Несмотря на повреждение колес, водитель автомобиля продолжил движение. Мужчина сбил инспектора ДПС и скрылся с места ДТП.

Сотрудника полиции доставили в больницу. Нарушитель, 30-летний житель поселка Кривой Порог, имевший очевидные признаки алкогольного опьянения, был задержан. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. Это второе нарушение водителя по статье «управление транспортным средством в состоянии опьянения». Виновному грозит лишение прав сроком на три года. Сейчас по факту происшествия проводится проверка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram