Daily News

Работа над ошибками

Опровержение

Иск Галкина Виталия Анатольевича удовлетворить частично. Признать не соответствующими действительности сведения, опубликованные в статье «Почему Худилайнен должен уйти в отставку. Кадровый вопрос» от 3 апреля 2015 года в сети Интернет на ресурсе «Губернiя Daily»  по адресу https://gubdaily.ru/article/politics/pochemu-xudilajnen-dolzhen-ujti-v-otstavku-kadrovyj-vopros/: «... и он незаконно получал зарплату из бюджета»; «Да потому что Галкин получал приличную судейскую пенсию и не имел права работать на госслужбе»; «Когда об этом стало известно, квалификационная коллегия судей Ленинградской области лишила его статуса судьи в отставке»; «Только что человека признали виновным в преступлении. Семь месяцев он получал солидную судейскую пенсию и зарплату в карельском правительстве (вряд ли меньше 80 тысяч рублей в месяц)».

Обязать ООО «Карельская Губерния» удалить из статьи «Почему Худилайнен должен уйти в отставку. Кадровый вопрос», размещенной в сети Интернет на ресурсе «Губернiя Daily» по адресу: https://gubdaily.ru/article/politics/pochemu-xudilajnen-dolzhen-ujti-v-otstavku-kadrovyj-vopros/ следующие не соответствующие действительности сведения: «...и он незаконно получал зарплату из бюджета»; "Да потому что Галкин получал приличную судейскую пенсию и не имел права работать на госслужбе"; «Когда об этом стало известно, квалификационная коллегия судей Ленинградской области лишила его статуса судьи в отставке»; «Только что человека признали виновным в преступлении. Семь месяцев он получал солидную судейскую пенсию и зарплату в карельском правительстве (вряд ли меньше 80 тысяч рублей в месяц)».

Обязать ООО «Карельская Губерния» опубликовать на сайте ресурса «Губернiя Daily» по адресу https://gubdaily.ru/ опровержение путем опубликования резолютивной  части решения суда по настоящему делу.

Взыскать с ООО «Карельская Губерния» в пользу Галкина Виталия Анатольевича компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram